Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сарамин 2012
Имя пользователя (login): Пароль:

Форум рыбаков Крыма и Севастополя "Рыбак Причерноморья" Ribak.net - наша дружная семья рыболовов! > Спортивная рыбалка и рыболовные сообщества > Спортивные рыболовные фестивали и фесты в Крыму и Севастополе > Другое
mentay
Уважаемые рыболовы!
Приглашаем Вас принять участие,
в Рыболовном Фестивале «Сарамин - 2012» .

Организатором проведения Фестиваля является:
Общественная Организация «Керченский Рыболовный Клуб»;
Частный предприниматель Сабанин Сергей Александрович.

Целями Фестиваля является популяризация и повышение интереса к рыбной
ловле, как форме массового активного и семейного отдыха, укрепления здоровья и дружеских связей участников, пропаганда здорового образа жизни и социальной активности населения путем развития рыболовного спорта и активных форм отдыха. Обмен опытом и повышение мастерства участников.
Место проведения Фесттиваля – акватория зарыбленного водоёма - «Сокольское» водохранилище, в Ленинском районе, АР Крым.
Дата проведения Фестиваля – 16-17 июня 2012 года.
Участники В Фестивале принимают участие все желающие и любители активного отдыха зарегистрировавшиеся в протоколе (до 11.00 час. 16.06.2012 г.)
Для участников устанавливается взнос (плата за рыбалку на водоёме) в сумме 50 (пятьдесят) грн. Для участников - членов ОО «Керченский Рыболовный Клуб», взнос составляет - 30 (тридцать) грн.
Программа Фестиваля: В рамках Фестиваля состоятся соревнования по ловле рыбы удочкой с берега, мастер-классы по различным способам ловли, прикормке, технике и тактике прикармливания. На территории Фестиваля будет организована зона «Питания», с продажей прохладительных напитков, шашлыка приготовленного на мангале.
Регистрация участников Регистрация участников проводиться непосредственно на водоёме (до 11.00 час. 16.06.2012 г.)
По организационным вопросам обращаться по телефону: 050-521-99-52 Александр
Основные правила соревнований
-Ловля рыбы проводится не более чем одним удилищем.
- Количество запасных удилищ и снастей на берегу не ограничивается
Участникам Фестиваля разрешен свободный лов рыбы в первый день Фестиваля, во второй день разрешен лов рыбы до 12:00 час.
-Рыбу, пойманную, участник обязан хранить в садке длинной не менее 2,00 метра с диаметром колец не менее 45-50см, который должен быть максимально погружен в воду. Сетка садка должна быть изготовлена из естественной или искусственной нити.
− Максимальное количество прикормки и максимальное количество живых компонентов не ограничено.
Участники Фестиваля должны убрать за собой на своём месте ловли.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

16 июня 2012 г.
- 10.00 - торжественное открытие Фестиваля;
- 10.15- 11.00 регистрация участников;
- 11.00 -12.00 подготовка к соревнованиям;
- 12.00 - начало соревнований;

17 июня 2012 г.
- 12.00 – окончание лова – взвешивание рыбы;
- 13.00 - награждение победителей соревнований;
- 13.30 - Обед участников Фестиваля
- 14.30 –– мастер-класс;

В случае возникновения форс - мажорной ситуации проведение фестиваля также может быть отменено или перенесено на другой день. При этом Оргкомитет оповещает об этом участников не позднее 3-х дней до начала Фестиваля


Спонсоры и партнеры Рыболовного Фестиваля «САРАМИН-2012»
Генеральный спонсор:
- Частный предприниматель Сабанин Сергеё Александрович;
Спонсор:
- магазин «СОКОЛ» (рыболовно-экипировочный центр)
Партнёр Фестиваля:
Частный предприниматель Плотников Иван Сергеевич


«Утверждаю»
Председатель Совета
Общественной Организации
«Керченский Рыболовный Клуб»

/_______________/ А.А. Товарчий



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Рыболовного Фестиваля
«САРАМИН 2012»
16-17 июня 2012 года.


1. Цели и задачи.

1.1. Целями Фестиваля является популяризация и повышение интереса к рыбной
ловле, как форме массового активного и семейного отдыха, укрепления здоровья и дружеских связей участников, пропаганда здорового образа жизни и социальной активности населения путем развития рыболовного спорта и активных форм отдыха. Обмен опытом и повышение мастерства участников.

2. Место и время проведения.

2.1. Место проведения Фестиваля – акватория зарыбленного водоёма - «Сокольское» водохранилище, в Ленинском районе, АР Крым.

3. Организаторы.

3.1 Организатором проведения фестиваля являются:
- Общественная Организация «Керченский рыболовный клуб»;
- Субъект предпринимательской деятельности Сабанин Сергей Александрович.
3.2. Расходы по организации соревнований несет СПД Сабанин Сергей Александрович.

4.Участники.

4.1. В Фестивале принимают участие все желающие и любители активного отдыха, зарегистрировавшиеся в протоколе (до 11.00 час. 16.06.2012 г.)
Для участников устанавливается взнос (плата за рыбалку на водоёме) в сумме 50 (пятьдесят) грн. Для участников - членов ОО «Керченский Рыболовный Клуб», взнос составляет - 30 (тридцать) грн.
4.2. Участники Фестиваля обязаны знать и выполнять правила настоящего Положения.
Уборка мусора на своём месте осуществляется собственными силами.
Используются мусорные баки, предусмотренные организаторами на территории Фестиваля. В
момент выезда участник обязан убрать весь мусор после себя и оставить его в строго
обозначенном организаторами месте. Разведение костров разрешено в местах, определенных Оргкомитетом. В случае порчи имущества организаторов Фестиваля или имущества третьих лиц, возместить его стоимость организаторам фестиваля или третьим лицам, соответственно.


6. Меры безопасности
Запрещается:
- нарушение экологических норм, требований по технике безопасности, неспортивное и неэтичное
поведение, пьянство, выражение нецензурной лексикой и другие необдуманные действия, которые
влекут за собой причинение ущерба, морального, материального и физического себе и другим
участникам фестиваля, а также третьим лицам.
- купание на территории водоемов.
- организаторы Фестиваля не несут ответственность за получения травм и увечий участниками
Фестиваля;
- организаторы Фестиваля не несут ответственность за сохранность имущества участников
фестиваля.

5. Программа соревнований.

16 июня 2012 г.
- 10.00 - торжественное открытие Фестиваля;
- 10.15- 11.00 регистрация участников;
- 11.00 -12.00 подготовка к соревнованиям;
- 12.00 - начало соревнований;

17 июня 2012 г.

- 12.00 – окончание лова – взвешивание рыбы;
- 13.00 - награждение победителей соревнований;
- 13.30 - обед участников Фестиваля
- 14.30 – мастер-класс;


6.Правила проведения соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой.

В рамках Рыболовного Фестиваля «САРАМИН -2012» будут проходить соревнования по ловле рыбы.
6.1. Соревнования по ловле рыбы удочкой проводятся с берега.
6.2 Ловля рыбы проводится не более чем одним удилищем.
6.3- Количество запасных удилищ и снастей на берегу не ограничивается
6.4 Участникам соревнований разрешен свободный лов рыбы в первый день Фестиваля, во второй день разрешен лов рыбы до 12:00 час.
6.5 Пойманную рыбу, по возможности,, участник обязан хранить в садке длинной не менее 2,00 метра с диаметром колец не менее 45-50см, который должен быть максимально погружен в воду. Сетка садка должна быть изготовлена из естественной или искусственной нити.
6.6 Максимальное количество прикормки и максимальное количество живых компонентов не ограничено.
6.7 Пойманный толстолобик в зачёт улова не идёт.
6.8. Участникам соревнований дается 60 минут на подготовку. Во время подготовки участники не имеют права получать никакой помощи со стороны.
6.12. Подсачеком могут пользоваться только сами участники.
6.13. Участникам не разрешается принимать помощь от кого-либо.
6.14. Участники могут использовать выбранный им сектор по своему усмотрению, но им не разрешается занимать нейтральные зоны. В своем секторе участники должны передвигаться спокойно и без лишнего шума. Запрещается : кидать прикормку в правую и левую нейтральные зоны.
6.19. После окончания соревнований участник убирает в своем секторе весь мусор.
6.20. Участникам ,во время проведения соревнований, категорически запрещается употребление спиртных напитков и наркотических веществ.
6.21.К участникам могут быть применены санкции, такие как предупреждение и дисквалификация. Предупреждение участник получает за первое нарушение любого пункта правил настоящего Положения. Второе предупреждение – дисквалификация. Все протесты принимаются и рассматриваются до объявления результатов. По пункту 6.20. применяется только дисквалификация

7. Подведение итогов.

7.1. Победителем в соревновании является участник, имеющий наибольший общий вес выловленной рыбы. (В зачёт идёт только живая рыба).В случае, если у двух и более участников, общий вес выловленной рыбы равен, преимущество отдаётся участнику поймавшему большее количество рыбы.

8. Награждение.

8.1. Победитель (1-е место) и призеры (2-е и 3-е места), награждаются памятными грамотами и ценными сертификатами. Предусмотрены также поощрительные награды для участников соревнований, по усмотрению судей соревнований и владельца водоёма.

9. Заявки.

9.1 Регистрация участников проводиться непосредственно на водоёме (до 11.00 час. 16.06.2012 г.)
По организационным вопросам обращаться по телефону: 050-521-99-52 Александр.
9.2. Участники прибывают на место проведения Фестиваля самостоятельно и за свой счет.
Dimonskiy
Что то я не понял на что ловят по снастям и сколько по времени? Или стартанули в 12 закончили тоже в 12, а там хочешь лови, хочешь водку пей...
Так?
MAE
Цитата(Dimonskiy @ 9.6.2012, 9:15) *
Что то я не понял на что ловят по снастям и сколько по времени? Или стартанули в 12 закончили тоже в 12, а там хочешь лови, хочешь водку пей...
Так?

Да, так. Жеребьевки не будет, места-где смог, там и приземлился kaka65.gif .
mentay
Цитата(Dimonskiy @ 9.6.2012, 12:15) *
Что то я не понял на что ловят по снастям и сколько по времени? Или стартанули в 12 закончили тоже в 12, а там хочешь лови, хочешь водку пей...
Так?

Провести мероприятие в режиме соревнования на данном водоёме (пока что) не представляется возможным. Прежде необходимо проделать большой объём работы, что бы всё было на должном уровне. Поэтому проводим в формате Фестиваля. Победят упорство, выносливость и мастерство. Кто приехал отдохнуть - отдохнёт. Кто приехал ловить рыбу - поймает рыбу, отдохнёт и подчерпнёт много чего полезного. На конкретном виде ловли не останавливались - так проще притянуть народ, да и самим участникам будет интересней и познавательней.

P.S. Соревнования проведём непременно, но на другом водоёме. Он уже выбран. Информация будет выложена как полагается заранее.
MAE
Александр, если не секрет. Мастер класс- что под собой подразумевает. В смысле кто и что будет показывать?
mentay
Цитата(MAE @ 9.6.2012, 21:53) *
Александр, если не секрет. Мастер класс- что под собой подразумевает. В смысле кто и что будет показывать?


Цитата(mentay @ 8.6.2012, 16:58) *
мастер-классы по различным способам ловли, прикормке, технике и тактике прикармливания.


А кто будет проводить, можно будет узнать непосредственно на Фестивале, можешь присоединиться, уверен твоя информация будет полезна всем без исключения, как участникам, так и организаторам, Так, что очень рассчитываю на твою помощь. kaka57.gif .
MAE
Цитата(mentay @ 9.6.2012, 19:47) *
А кто будет проводить, можно будет узнать непосредственно на Фестивале, можешь присоединиться, уверен твоя информация будет полезна всем без исключения, как участникам, так и организаторам, Так, что очень рассчитываю на твою помощь. kaka57.gif .

Саша, ты мое мнение уже слышал. Повторюсь. Я не согласен с таким форматом, не с форматом Фестиваля, а с методом его организации. Сам формат -Фестиваль- подразумевает общение. Какое будет общение после суток ловли и по жаре в 12 часов дня? Второй вопрос -с посадочными местами. Акватория водоема огромная и каждый садится там , где ему хочется. Это может быть и противоположный берег и тд. Контроля ни за кем не будет, а так же не может быть никакого контроля за своими вещами, если захочешь пообщаться с кем нибудь. Да и интриги соревновательной нет. А так вытянул место-так тому и быть. Я понимаю, что недовольные найдутся всегда.
Поэтому предлагаю сделать Фестиваль в два тура, или(что будет правильнее) первый день сделать тренировочно- общательным с ужином и тд , а второй соревновательным.Все таки продумать с посадочными местами для людей.Есть охрана водоема, пусть сделают дополнительных лунок, или их сделать в первый день самостоятельно. Но все должны сидеть на одном берегу, если будет мало места то на второй берег должна быть свои судьи. Где то так.
valeriy64
Цитата(mentay @ 9.6.2012, 21:47) *
А кто будет проводить, можно будет узнать непосредственно на Фестивале.


Мне например бы заранее знать, дорога не близкая, и в каких видах ловли, если в поплавке то в двойне интересно, если это просто реклама фестиваля и мастер класс будет потом small85.gif small58.gif 2011-45.gif так я не пью. Саша больше конкретики давай. и по водоему инфы по больше.
mentay
Цитата(valeriy64 @ 11.6.2012, 15:00) *
Мне например бы заранее знать, дорога не близкая, и в каких видах ловли, если в поплавке то в двойне интересно, если это просто реклама фестиваля и мастер класс будет потом small85.gif small58.gif 2011-45.gif так я не пью. Саша больше конкретики давай. и по водоему инфы по больше.

Валера привет! Мероприятие будет проходить на Сарамине. Описание этого водоёма есть в ветке. Ловить можно любой снастью, кроме как на "толстого", но только одним удилищем на воде.
mentay
Напишу пару строк о прошедшем Фестивале. Признаюсь, ждал большего количества участников мероприятия, но получилось, в принципе, как всегда - много предварительных звонков и обещаний принять участие, а в конечном итоге причины оказались сильнее. В общем действующих участников оказалось не много, но все оказались в тельняшках. Но, всё по порядку.
Утром 16-го с одним из «безлошадных» рыбаков приехал на Сарамин. Нас встретили:

Погода радовала чистым небом, но немного смущал ветерок, который был немного сильнее среднего. Опираясь на предыдущий опыт, который подсказывал, что туча с дождём может появиться в самый неподходящий момент, решил поставить палатку сразу.

На месте размещения «штаба» занялся полезным трудом – уборкой территории от разлетевшихся бумаг и пустых «топливных емкостей», оставшихся от предыдущих посетителей водоёма. К этому времени подъехал представитель арендаторов и пара рыбаков - «на час», которые сразу принялись за дело – начали полоскать силикон в надежде вытащить какого-нибудь хищника. Надежду одного из них поддержал вот такой рып:

и ещё вот так:

После короткой фотосесии, герой был возвращён в родную стихию:

К 11. часам подъехала «полевая кухня» продемонстрировав предварительную готовность обеспечить бойцов снарядами

Начался монтаж «штаб-квартиры»
а затем её обустройство
Регистрация участников началась строго по расписанию. И хотя в протоколе было всего 12 зарегистрировавшихся ощущения разочарования не было. Конечно, большинство участников были знакомы друг другу, но были новые люди, появление которых было продиктовано не стечением места и времени, а осознанным выбором. Радовало. Что участие принимали семьями. Причём, как оказалось позже, уловы юных рыбаков оказались большими нежели у их родителей. Парень из Горностаевки показал лучший результат в первый день Фестиваля и оказался «подкованным» собеседником на рыболовную тематику.

Ну это я немного забежал вперёд. Теперь всё по ходу событий. После регистрации участники разошлись к заранее выбранным местам. Соревнования начались звуком автомобильных «фанфар». Принимать личное участие в соревнованиях изначально не планировал, думал, что придётся большее внимание уделять другим участникам – понаблюдать, проконтролировать, в чём-то помочь, но участников оказалось не много, поэтому (не было бы счастья, так несчастье помогло) я даже обрадовался появившейся возможности половить. Из нескольких видов снастей, которые были взяты мною для демонстрации участникам Фестиваля в рамках «мастер-класса» принял решение ловить «болонкой» ( 7 метров). Поплавок 1,2 грамма, основная леска 0,16, поводки 0,12, крючок овнер № 16. Из прикормки. Предложенной спонсором мероприятия, магазином «СОКОЛ»– ФишДрим (Красный карп 2 пакета и Гросс Карп 1 пакет).
Подготовка заняла некоторое время и проходила в порядке схожим с подготовкой к соревнованиям. Замес прикормки, обустройство места, монтаж снасти (решил собрать только одну), промер глубины. Изучение рельефа дна. Стартовый закорм.
Погодные условия были не очень комфортными. Порывистый ветер (на 2 часа) и не слабое, обратное направлению ветра, течение вносило свои коррективы. Для того. Чтобы удержать снасть в прикормленном месте пришлось сдвинуть все дробины к подпаску. Это помогло удержать снасть на месте, но с другой стороны делало её более «тяжелой» и заметной….
Пока на этом прощаюсь (малая зовет спать - Продолжение завтра)
mentay
…Из насадки – одна бондюэль. Единственный момент – кукурузка из консервной банки была пересыпана в стеклянную и залита клубничным сиропом. Сей продукт простоял в холодильике на нижней полке около полутора месяца. При открытии кукурузка оказалась слегка прокисшей. Немного скукоженой и с лёгким ароматом клубники. Эту кукурузку я надевал на крючок и окунал в чесночный дип самиздата. Не знаю какой в итоге был аромат, но карпик отозвался довольно скоро:
Небольшой, конечно, но всё же рып:

Перестраховываюсь и принимаю его в подсачек




У других участников дела шли тоже неплохо


[/U[URL=http://www.radikal.ru]RL]
и это придавало азарта борьбе.
Несмотря на результаты. Удовольствие приносил сам процесс





В ходе соревнований участники протягивали друг – другу руку взаимопомощи

Время шло, клёв был неважный и участники, в том числе и я. Позволяли себе отвлекаться от ловли и общаться на вольные темы, зорко поглядывая, тем не менее на свои снасти.
Приближался вечер. Пиво в палатке охладилось, шашлычок подоспел и наша компания переместилась со своих секторов за общий стол. За дружеской беседой наш внештатный фотограф
увековечивал пейзажи



Тучки окружали и в 0.00 час пошел несильный, но дождь и мы разбрелись по своим спальным местам.
Утро встретило нас…

…продолжу завтра)
mentay
Утро встретило нас изменением направления ветра и явным его усилением. Также изменилось направление и сила течения. Оснастка постоянно пускалась в дрейф и ловля стала по настоящему в болонском варианте. Сначала просто проплыв, затем с придержкой. Садок потихонечку наполнялся. А наш фотограф. Он же по совместительству диспетчер, сообщал об успехах либо неуспехах других рыболовов. Наконец, насмотревшись и нафотографировавшись, наш папарацци соорудил себе вот такую снасть

Приближался момент истины и каждая поклёвка могла принести призовое место.

Лица некоторых рыболовов говорили о том, что им есть , что предоставить на взвешивание

Время быстро летело и пришла пора финиша и, пожалуй, самого интригующего момента – взвешивания уловов.


А по их итогам – награждение победителей.




Призёрам соревнований были вручены ценные подарки



и сертификаты на право бесплатных рыбалок на водоёме «Сарамин»
А это фото на память – самые стойкие участники, самые настоящие :
KIN
Хороший отчет,душевный.Знакомые блин места..Были с Падре там в году 2006 или 2007.Удивило большое количество ужей,понезнанию принятых нами за змей.Сидели мы на дамбе,не далеко от деревца(что на фото).Поймали на бойли 2 карпика по 1,5 кг.

mentay
Цитата(KIN @ 20.6.2012, 23:20) *
Хороший отчет,душевный.Знакомые блин места..Были с Падре там в году 2006 или 2007.Удивило большое количество ужей,понезнанию принятых нами за змей.Сидели мы на дамбе,не далеко от деревца(что на фото).Поймали на бойли 2 карпика по 1,5 кг.

Ужиков там и сейчас хватает. Часто проплывали рядом с поплавком, как кометы мимо бакена. Мне самому нравится этот водоём из-за разнообразия меест для ловли - и ровные открытые места и тихие заманухи. Отвести душу можно и поплавочникам и фидеристам и карпятникам, да и окуьнка погонять можно.
bog77
Похоже правду про Сарамин говорят, что рыбы там нет. за отчет спасибо!
mentay
Цитата(bog77 @ 21.6.2012, 22:25) *
Похоже правду про Сарамин говорят, что рыбы там нет. за отчет спасибо!

Олег привет!
Как раз наоборот. Несмотря на то, что "все" говорят, что рыбы там нет - рыба там есть.
bog77
Цитата(mentay @ 21.6.2012, 23:58) *
Олег привет!
Как раз наоборот. Несмотря на то, что "все" говорят, что рыбы там нет - рыба там есть.

вас рыбалило 12 человек в течении суток, на фото рыбы не увидел.
valeriy64
Цитата(bog77 @ 22.6.2012, 17:09) *
вас рыбалило 12 человек в течении суток, на фото рыбы не увидел.


Тяжело судить о том что происходило на этом фестивале ,я не увидел там ни одного мало мальски подготовленного поплавочника ,по известным мне причинам мои Керченские друзья занимающиеся спортивным поплавком отсутствовали ,поэтому все на очень любительском уровне прошло . Я так понимаю что ловить полавком целые сутки это не так уж просто ,тем более совмещать это все с пивом и общением . Может быть при другом формате народ бы подтянулся и результат был более прогнозированным и уловы были по больше и о рыбе можно было сделать выводы. Саша в своем отчете написал что мелкокарпик очень быстро отозвался на кукурузу которая прокисла и была заправленна клубничным сиропом а с верху ещё при насадке на неё брызнули чесночным спреем , можно сделать вывод (это чисто моё ИМХО) то ли он там очень голодный ,то ли у него нюх отбит напрочь, а так отчет очень душевный ,пока это единственный проведённый в Крыму поплавочный фестиваль в этом году,может он даст толчек к проведению у поплавочников которые уснули более серьёзного соревнования.И хотелось бы в конце все таки итоговую табличку увидеть.
mentay
Цитата(bog77 @ 22.6.2012, 18:09) *
вас рыбалило 12 человек в течении суток, на фото рыбы не увидел.

Наличие рыбы определяется практическим путём, а не фотографиями рыбы.
bog77
Цитата(mentay @ 22.6.2012, 20:46) *
Наличие рыбы определяется практическим путём, а не фотографиями рыбы.

Саня, выложи протокол с результатами.
MAE
Цитата(bog77 @ 21.6.2012, 20:25) *
Похоже правду про Сарамин говорят, что рыбы там нет. за отчет спасибо!

Олег привет. Рыбы там полно, но она в основном экзотическая. Были на водоеме за пару недель до фестиваля. Напороли целую кучу окуня солнечного. У некоторых наших ребят из команды до 8 кг было и это при том что ловили чуть более чем пол дня. К сожалению ни одного карпика или карася не попалось ни кому. только солнечный и обычный окунь-6 штук но грамм по 300. Видимо скоро будет центровым водоемом для спиннингистов и толстолобщиков.
mentay
Цитата(bog77 @ 22.6.2012, 18:09) *
вас рыбалило 12 человек в течении суток, на фото рыбы не увидел.

Олег, смотри внимательно

Цитата(bog77 @ 25.6.2012, 0:35) *
Саня, выложи протокол с результатами.

VOROBEI
Цитата(mentay @ 9.6.2012, 16:04) *
P.S. Соревнования проведём непременно, но на другом водоёме. Он уже выбран. Информация будет выложена как полагается заранее.

александер поведайте о водоёме о котором вы намекаете пожалуйста!
xserxx
Цитата(mentay @ 25.6.2012, 16:41) *
Олег, смотри внимательно




Поздравляю победителя!!!!!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Текстовая версия форума рыболовов Крыма и Севастополя Ribak.net © 2001-2026 SoftSoul, Inc.