Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нахлыстовые Мушки
Имя пользователя (login): Пароль:

Форум рыбаков Крыма и Севастополя "Рыбак Причерноморья" Ribak.net - наша дружная семья рыболовов! > На что ловим? > Нахлыст, ловля нахлыстом, нахлыстовые мушки и т.д. - всё для ловли нахлыстом...
Страницы: 1, 2, 3
Shupak
Предлагаю в этой теме выкладывать фото и описание (что было поймано ) лично изготовленных мух
Shupak
Вот мои первые Мухи kaka105.gif

на которые ничего пока не поймал, все на которые ловил пооставались на деревьях ))

а называются они моё нездоровое воображение

не судите строго я только начинаю )
xserxx
Меня они впечатлили. small33.gif
Shupak
Спасибо )
xserxx
Я бы заказал предпоследних 5шт. для бомбарды.
Shupak
Сегодня наделал буду пробовать на днях в Орловке

Shupak
Мои новые мухи

кривые бокоплавы

Мотыль

что то непонятное

пробная имитация веснянки

пушистый зверь

xserxx
kaka11.gif kaka11.gif kaka11.gif У меня нет слов.....
Shupak
Спасибо)
CRUSPE
...я в шоке .... kaka9.gif ... я хочу таких .....
Serega5
Абалдеть... kaka11.gif это настоящие произведения искусства fafa2.gif
Vovan
Правда, очень классно.
Сколько смотрел Итальянцев PSIONE Pesca, там вязал мушек не начто не похожих, а это совсем другое дело. fafa2.gif
denka
Цитата(Vovan @ 28.9.2010, 23:38) *
Правда, очень классно.
Сколько смотрел Итальянцев PSIONE Pesca, там вязал мушек не начто не похожих, а это совсем другое дело. fafa2.gif

Итальянцы ж в основном по морю. В плане вязания мушек на Chasse & Peche оччень познавательно.
Вчера чел вязал - подробненько, с рисунками на школьной доске. Завораживает- перемотал назад и посмотрел второй раз. small13.gif
nOise
Подскажите пожалуйста где в Симферополе можно купить инструменты и материалы для вязания мушек?
CRUSPE
Цитата(nOise @ 11.12.2010, 21:47) *
Подскажите пожалуйста где в Симферополе можно купить инструменты и материалы для вязания мушек?

на Турецкой ....очень достойный ассортимент ..... приспособы есть практически все ...
nOise
Спасибо, завтра загляну.
CRUSPE
Цитата(nOise @ 11.12.2010, 22:15) *
Спасибо, завтра загляну.

Не заглянешь ....... выходной однако .... small23.gif
Imhotep
Цитата(Shupak @ 28.9.2010, 20:24) *
Мои новые мухи

Просто произведение искусства victory.gif
Ermak
Цитата(CRUSPE @ 28.9.2010, 22:34) *
...я в шоке .... kaka9.gif ... я хочу таких .....

купи мухобойку... small84.gif
Ermak
А если без П... то мушки, конечно, классные. Сам бы с удовольствием попробовал-бы таких изготовить. Может и созрею или малого своего науськаю на эту тему.
ribalov
Приветствую всех у Вас на форуме я новенький.
Сам из Киева. Но собираюсь посещать Ваш регион на счет рыбалки.

Вопрос к Вам всем по существу. - Какие насекомые обитают в Ваших реках? если у кого есть их фотографии буду признателен если дадите на них глянуть.

light9300
Цитата(nOise @ 11.12.2010, 20:47) *

Привет. Если еще интересуешся мушками, то можешь посмотреть здесь fly-fishing.com.ua/index2.php?lang=ru&money=grn&page=index&shop=shop_flies&shop_id=1 .Тут море всяких разных и цены, думаю, доступные).
Kokorev
Цитата(light9300 @ 2.2.2011, 14:58) *
Привет. Если еще интересуешся мушками, то можешь посмотреть здесь fly-fishing.com.ua/index2.php?lang=ru&money=grn&page=index&shop=shop_flies&shop_id=1 .Тут море всяких разных и цены, думаю, доступные).

Спасибо за ссылку - цены интересные !!! kaka99.gif
light9300
Цитата(Kokorev @ 2.2.2011, 21:21) *
Спасибо за ссылку - цены интересные !!! kaka99.gif

Пожалуйста), всегда рад помочь. small58.gif
mentay
Действительно хорошая и ценная ссылка - давно искал нечто подобное.
Сразу задам вопрос - а, монтажная нить 0,05 мм. не сильно тонкая для опушки тройника пером или для меха при вязании щучьего стримера - не перережет материал??? Заранее спасибо.
Kokorev
Цитата(mentay @ 3.2.2011, 22:31) *
Сразу задам вопрос - а, монтажная нить 0,05 мм. не сильно тонкая для опушки тройника пером или для меха при вязании щучьего стримера - не перережет материал??? Заранее спасибо.

Пробовать нужно .... Я в таких случаях делаю пару витков намотки не сильно натягивая, а потом уже по верху сильнее. Типичный случай - мех косули. Режется очень легко ...
light9300
Цитата(mentay @ 3.2.2011, 22:31) *

Я тут поспрашивал, то советуют нить толщиной 6/0 или 3/0 - любого производителя.
Порылся в инете и нашел информацию:
толщина нити указывается в дробных числах, например 6/0, 8/0, 10/0, и так далее. Чем больше первая цифра, тем меньше диаметр. В каталогах некоторых фирм можно встретить информацию о диаметре, измеряемом в единицах denier. Это связано с тем, что нити разных производителей с маркировкой, например, 6/0, могут различаться по фактической толщине.
Kokorev
Цитата(light9300 @ 4.2.2011, 10:50) *
Я тут поспрашивал, то советуют нить толщиной 6/0 или 3/0 - любого производителя.
толщина нити указывается в дробных числах, например 6/0, 8/0, 10/0, и так далее. Чем больше первая цифра, тем меньше диаметр. В каталогах некоторых фирм можно встретить информацию о диаметре, измеряемом в единицах denier. Это связано с тем, что нити разных производителей с маркировкой, например, 6/0, могут различаться по фактической толщине.

А я, честно говоря, на глаз определяю .... Типа подойдёт-не подойдёт .... Потому как если делать всё, что написано - без штанов ходить будем ..... pod_stolom13.gif
light9300
Цитата(Kokorev @ 4.2.2011, 13:23) *
А я, честно говоря, на глаз определяю .... Типа подойдёт-не подойдёт .... Потому как если делать всё, что написано - без штанов ходить будем ..... pod_stolom13.gif

Ну, каждому свое. У кого какие возможности. Меня спосили-я ответил.
Kokorev
Цитата(light9300 @ 4.2.2011, 16:56) *
Ну, каждому свое. У кого какие возможности. Меня спосили-я ответил.

Не вопрос !!! Я тоже - только ответил ))))
mentay
Цитата(light9300 @ 4.2.2011, 10:50) *

Ваш ответ родил следующий вопрос: "А 0,05 мм. это сколько в дробях???".
light9300
Цитата(mentay @ 4.2.2011, 19:48) *
Ваш ответ родил следующий вопрос: "А 0,05 мм. это сколько в дробях???".

Я ж говорю, что в таких тонкостях не разбираюсь. Зачем Вам эти 0,05мм? Если будете где-то покупать нить, скажить что Вам нада 6/0 или лучше - 3/0 и все проблемы ришены. small58.gif
Ermak

Ну вот вроде стало немного получаться вязать мух. Хочу их по белой с бомбардой обкатать.
Ermak
муха на № 18

Имитация поденки на №16

фантазийная мушка на №14
Ermak
Еще тройка "офигенно уловистых мух (по утверждению некоторых "знатоков")

№12

№14

№16
genok71
Красавецццц kaka97.gif ,а я никак не соберусь вязать :(
ribashok
Цитата(Ermak @ 11.2.2011, 22:36) *

Ну вот вроде стало немного получаться вязать мух. Хочу их по белой с бомбардой обкатать.

как настоящие!!!!!!это суперискусство!!! kaka22.gif
Kokorev
Цитата(Ermak @ 14.2.2011, 21:03) *
Еще тройка "офигенно уловистых мух (по утверждению некоторых "знатоков")

Алексеич !!!
Есть замечательная книга Штайнфорта - "Нахлыст. От простого к сложному". (Если надо - могу скинуть) Так вот товарищ утверждает, что первые несколько лет достаточно всего двух мух: Wickham's Fancy и March brown ..... Первая - сухая, вторая - мокрая. Что думаешь по этому поводу? И ещё: ты нахлыст осваивать собираешься или чисто с бомбардой?

Цитата(Ermak @ 11.2.2011, 21:36) *

Алексеич, у первой и четвёртой ноги из чего делал?
Ermak
По поводу уловистости мух сказать ничего не могу, так как сам еще не пробовал. Но нахлыстовики на форумах выкладывают своих самых уловистых мух. Так вот среди них 90% это нимфы и емейрджеры. Сухие мухи в основном идут по тем видам рыб, которых у нас нет (форель, хариус, таймень и пр.). В наших условиях (опять же по информации из тех же источников) сухие мухи собирают, в основном, рыбную мелочь. Это утверждение, на мой взгляд, резонно поскольку я сам наблюдал под водой два яруса уклейки - наверху мелочь, внизу -крупная. Единственное преимущество лова на сухую мушку - это зрелищность. Когда ты визуально наблюдаешь атаку. Немаловажен и чисто эстетический аспект - сухая муха более точно передает детали имитируемого насекомого. Хотя рыба видит ее только снизу, т.е. силуэт или тень, а вот мокрую мошку она может разглядеть более скурпулезно, поэтому максимальное сходство мушки с живым организмом в данном случае более важно. Но эстетический аспект, как правило преобладает. Потому я на 100% согласен с утверждением о том, что расцветка воблеров ориентирована на покупателя, а не на рыбу (мушка, в данном случае, также не исключение). Есть выставочные варианты различных мушек, которые идеально копируют, например, комара. Но что с ней будет после нескольких поклевок?

Ermak
В нахлыст переориетироваться не собираюсь. Не вижу в этом виде тех возможностей в наших условиях, которые дает спиннинг. Ноги первой мухи их кассетной аудиопленки, второй из нахлыстового материала какой-то очень прочный винил (купил в магазине), но когда пытался загнуть при помощи нагретой иглы я их пережег. И материал этот не для ног, а для обмотки тела. Продаются специальные ножки, но у меня есть мысль попробовать свою технологию если получиться расскажу. Аудиопленка выглядит более-менее реалистично, но она жесткая и, на мой взгляд, рыба будет быстро такую мушку выплевывать.
Kokorev
Цитата(Ermak @ 15.2.2011, 10:01) *
В нахлыст переориетироваться не собираюсь. Не вижу в этом виде тех возможностей в наших условиях, которые дает спиннинг. Ноги первой мухи их кассетной аудиопленки, второй из нахлыстового материала какой-то очень прочный винил (купил в магазине), но когда пытался загнуть при помощи нагретой иглы я их пережег. И материал этот не для ног, а для обмотки тела. Продаются специальные ножки, но у меня есть мысль попробовать свою технологию если получиться расскажу. Аудиопленка выглядит более-менее реалистично, но она жесткая и, на мой взгляд, рыба будет быстро такую мушку выплевывать.

У Тяпкина для ног комара используется бородка пера фазана. Не пробовал?
Ermak
Цитата(Kokorev @ 15.2.2011, 11:08) *
У Тяпкина для ног комара используется бородка пера фазана. Не пробовал?

Комара я еще не вязал, попробую, конечно, но уж больно он хрупкий для рыбалки.
Ermak

комарище на №14
Kokorev
Цитата(Ermak @ 16.2.2011, 23:24) *

комарище на №14

Чудный комарик !!! Алексеич, рулишь !!!! gimmefive2.gif
xserxx
Алексеич!, так ты талант?! А муравья летающего можешь?
Ermak
Цитата(xserxx @ 17.2.2011, 10:51) *
Алексеич!, так ты талант?! А муравья летающего можешь?

Чтобы сам рыбу находил и ей в пасть залетал???! pod_stolom13.gif
xserxx
Цитата(Ermak @ 17.2.2011, 8:59) *
Чтобы сам рыбу находил и ей в пасть залетал???! pod_stolom13.gif

В принципе да. При его вылете косить рыбу будет... И мне парочку pod_stolom11.gif
Ermak
Цитата(xserxx @ 17.2.2011, 10:05) *
В принципе да. При его вылете косить рыбу будет... И мне парочку pod_stolom11.gif

Николаич, мух я тебе свяжу. А комара, мне кажется, больше чем на 10 поклевок не хватит.
xserxx
Спасибо,а вот я ловил летом с бомбардой на нимфу от Щупака
Ermak
А я никак не могу найти себе плавающую бомбарду 6-7г на УЛ. 6г медленно тонущая у меня есть и есть 10 г плавающая. Хочу попробовать белую половить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Текстовая версия форума рыболовов Крыма и Севастополя Ribak.net © 2001-2017 SoftSoul, Inc.