Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости о выходе лодок в море в Крыму и Севастополе
Имя пользователя (login): Пароль:

Форум рыбаков Крыма и Севастополя "Рыбак Причерноморья" Ribak.net - наша дружная семья рыболовов! > Морская рыбалка и рокфишинг в Чёрном море - в Севастополе, Ялте, Алуште, Партените, Евпатории, Феодосии, Судаке, Керчи и т.д. > Маломерные суда > Законодательство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Gaspra2
Вот нарыл:
"Керчь, Март 04 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Предстоящим летом крымские пограничники не будут штрафовать за выход в море на лодке или катамаране без предупреждения. Свободная от уведомлений территория заканчивается в 2-х милях от берега.
Как сообщает kerch.com.ua со ссылкой на пресс-службу пограничников, новые правила выхода плавсредств предусмотрены изменениями в «Положение о пограничном режиме».
В частности, теперь отменяется обязанность владельцев плавсредств информировать подразделения погранслужбы о выходе в море на удаление менее двух морских миль (3704 метра). При выходе на расстояние более двух миль, пограничники информируются не позже чем за один час до отхода.
«Ранее сам факт отчаливания от берега без такого информирования даже надувной резиновой лодки, водного мотоцикла или велосипеда, расценивался как нарушение пограничного режима и влек за собой административную ответственность», – отметили в пресс-службе.
Также с целью обеспечения безопасности плавания за пределами двухмильной зоны, становится обязательным наличие на борту радиоэлектронных средств связи и разрешения на их использования.
Упрощается также порядок учета и приписки плавсредств к причалам и пунктам базирования. Но вместе с тем, как и ранее, запрещены посадка и высадка пассажиров, загрузка и разгрузка торговых и маломерных судов, и других плавсредств вне пристаней, причалов и пунктов базирования.
Для реализации этих и других требований до начала навигационного сезона должны быть внесены изменения в нормативные акты органов местного самоуправления, регулирующие пользование маломерных судов на водных объектах".

Это на Новом регионе.
Теперь получается для резинки не будет требоваться взаимодействие с погранцами?
Ибо не думаю, что найдется дурак, желающий выйти на ней дальше 2 миль от берега.
Imhotep
Цитата(Gaspra2 @ 4.3.2011, 15:37) *
Это на Новом регионе.
Ибо не думаю, что найдется дурак, желающий выйти на ней дальше 2 миль от берега.

Было бы конечно неплохо...
а 2-е мили от берега это конечно только на моторе.
foka
тоже слышал о грядущем послаблении в погранзоне.
Пока же в Севастополе в зимнее время запрещён отход плавсредства из пункта базирования в одиночку-только попарно.
Например не смог взять отход из 262 причала в Казачке-там лодок мало, а погоды сейчас нестабильные-в будни выходят мало ,причём дежурный показал квитанцию-оплатил недавний штраф за то что выпустил лодку одну-сумма конечно смешная 20 гривень, но люди просто боятся неприятностей-штраф от погранцов получен.
Imhotep
Цитата(foka @ 4.3.2011, 17:18) *
дежурный показал квитанцию-оплатил недавний штраф за то что выпустил лодку одну-сумма конечно смешная 20 гривень, но люди просто боятся неприятностей-штраф от погранцов получен.

Штраф-штрафом, а вот если случится летальный исход, то тут 20 грн. не поможет - подсудное дело.
maxvitino
Цитата(Gaspra2 @ 4.3.2011, 16:37) *

К сожелению,дураков хватает,я бы даже сказал избыток.Кто на резинке,кто на матрацах....Прошлым летом скольких вытянул с того света,хоть бы бутылку пива поставили....А одну женщину даже не вытянули,только матрац нашли в 6 км от берега...Поэтому для резинок может и будет выход упращен,но регистрацию никто не отменял. to_keep_order.gif
Imhotep
Цитата(maxvitino @ 4.3.2011, 20:52) *
регистрацию никто не отменял. to_keep_order.gif

ну это само-собой.
sasha02113
Добрый день! Хотелось бы услышать совета от знающих людей! Решил я вот прикупить себе резиновую лодочку BARK B 260 2011-62.gif В связи с этим решением возникает вопрос , нужно ли мне эту лодку регестрировать, чтоб в дальнейшем не возникло каких либо неприятностей? i070522.gif Если да то где? Хотелось бы узнать более подробную инфу! vbig73.gif
Noelevich
Цитата(sasha02113 @ 18.3.2011, 23:15) *
Добрый день! Хотелось бы услышать совета от знающих людей! Решил я вот прикупить себе резиновую лодочку BARK B 260 2011-62.gif В связи с этим решением возникает вопрос , нужно ли мне эту лодку регестрировать, чтоб в дальнейшем не возникло каких либо неприятностей? i070522.gif Если да то где? Хотелось бы узнать более подробную инфу! vbig73.gif

Вот ссылочка на нашем форуме.
http://www.ribak.net/talks/index.php?showt...E5+%F1%F3%E4%E0
sasha02113
Спасибо за ссылочку vbig73.gif Прочитал всё что там написано и если я правельно всё понял то резиновая надувная лодка грузоподъёмностью до 225кг может не регистрироваться!!??? kaka64.gif А грузоподъёмность лодки BARK B 260 составляет 197 кг. small30.gif Выходит что я могу спокойненько в Каменке выйти метров на 200 в море и ловить бычка и при всём при этом я нечего не нарушаю! Правельно ли я всё понял?
Evgen
Цитата(sasha02113 @ 19.3.2011, 12:27) *
Спасибо за ссылочку vbig73.gif Прочитал всё что там написано и если я правельно всё понял то резиновая надувная лодка грузоподъёмностью до 225кг может не регистрироваться!!??? kaka64.gif А грузоподъёмность лодки BARK B 260 составляет 197 кг. small30.gif Выходит что я могу спокойненько в Каменке выйти метров на 200 в море и ловить бычка и при всём при этом я нечего не нарушаю! Правельно ли я всё понял?

На Азове я бы не советовал, по причине безопасности.
sasha02113
Цитата(Evgen @ 19.3.2011, 16:19) *
На Азове я бы не советовал, по причине безопасности.

В каком смысле?????
Nikolaevich
Цитата(sasha02113 @ 19.3.2011, 17:37) *
В каком смысле?????

В прямом!Дело в том,что я не знаю не одного рыбака,который не пытался утонуть там,сколько выходил в море,особенно сиваш и азов,очень быстро поднимается волна,и на маленькой лодочке полный копец.Я выходил на лисичанке,сейчас на дюрали четырехметровой заплываю,что берега не видно и все равно жутко когда волна выше лодки.Дальше 200 метров,ради своей безопасности,я б вам тоже не советовал.Когда мне такое говорили,я бил себя в грудь и говорил что все ерунда,пока не встрял ,что греб на веслах быстрей моторки,а батя мой вообще заплыв в ОЗК и в шубе военной сделал,Повезло!!!Сил хватило до берега добраться.Возможно я сейчас и не писал бы это.С МОРЕМ ШУТКИ ПЛОХИ!Не зря есть ряд лодок которые называют"Прощай семья"
Sharkman
Цитата(sasha02113 @ 19.3.2011, 19:37) *
В каком смысле?????

Действительно на Азове очень короткая волна и выход на резинках очень небезопасен. У нас такие плавсредства называют "ПРОЩАЙ СЕМЬЯ". kaka100.gif
sasha02113
Ок! Понял small42.gif small42.gif small42.gif Ну это я в общих чертах спрашивал, сам вопрос относился регистрации плавсредства. Стоит это делать или не стоит, а на счёт рассказов конечно спасибо, да и я в принципе пока с головой вроде дружу kaka64.gif
Viktor
У меня есть лодка романтика в отличном состоянии!!!воду видит на закрытых водоёмах!Судовой билет оформлен на покойного деда, техосмотр 98 годом!!!!Такой вопросик: можно ли на ней на азове выходить или какие доки для этого нада и где их взять?
sks144
Насколько я понял, выход на незарегистрированном судне - предупреждение или от одного до пяти необлагаемых минимумов. (т.е. от 17 до 85 грн).
Я так думаю, что гривен за 50 можно 'договорится' на месте.
С другой стороны, регистрация - это однократно немалые деньги, + ежегодно техосмотр (в прошлом году цена была около 80 гр)+ ежегодно налог 7 грн за метр длины. Кроме того, при техосмотре могут затребовать спасательные средства (жилеты) с актами о пригодности (в Севастопольском порту есть отдел по проверке жилетов, он такие акты выдает, небесплатно конечно), с непросроченными батарейками (стоимость батарейки - около 100грн), с нашитыми светоотражающими наклейками. Так что, чтобы при техосмотре не задавали дурных вопросов, нужно что-то дать сверху.
Кроме того, надувная лодка служит лет 5-7, так что через этот срок процедуру регистрации нужно будет повторять.
Поэтому, если лодка используется для закрытых водоемов и изредка, например на днепр, то не регистрировать, но с собой иметь на всякий случай купюру.
Если же лодка регулярно используется для открытых водоемов или для выхода в море, то регистрировать.
Хотя за три года довольно частых выходов в море на ялике, еще не проверяли ни разу.
Знакомых у меня проверяли на днепре, хотели денег получить, отмазались тем, что лодка турбазы, взятая напрокат.
Nikolaevich
На сколько я знаю"Романтика"это не надувашка,а пластиковая двухместная 2011-49.gif Но суть дела не меняет. По деньгам вам дешевле будет выходить так,как есть,тем более,что сейчас погранцы не душат,хотя может случится ситуация,что заберут судно до выяснения ,а значит на долго и за мешок денег 2011-92.gif Я раньше сколько выходил на Атоботе или на надувашке, ни кто не разу не проверял.Наверно пронесло.Восстанавливая документы,почти такая же ситуация,только была лодка на мать и утеряны докумены .По денежкам вышло в районе 4 тыс гр.И не один месяц возни,то в Ялту,то в Севас по нескольку раз,то печать в газете,и прочие радости,потом у меня еще учеба на водительское для плавсредств.Я конечно Счастлив,что сейчас все в норме,но если бы кто разьяснил,хотя бы как я сейчас вам,я бы в жизни не делал бы этого,т.к денег вывалил,что проще было новую лодку купить,а мне все радужно рассказали,мать хозяйка,плевое дело.раз два и в дамках,но эти дамки тысячи и тысячи гривень и все по закону у меня даже где то квитанции лежат.По ценам приписки,а она вам на море обязательно нужна в севасе приблизительно 150 гр в месяцПо Николаевке вроде в районе 300 за год было,сейчас не знаю, за корыто типо моего и вашего,а за ял 6ку 375гр по новому пересчету если я не ошибаюсь.Так что думайте!
sasha02113
И всётаки хоть кто небудь подскажет на счёт надувной???? small1.gif small1.gif small1.gif Правельно ли я понял или нет, что грузоподъёмность до 225кг можно не регестрировать???
Viktor
Пасиб что подсказали!!!так и сделаю - пусть без доков будет, за 4штуки легче новую купить!!!

Цитата
На сколько я знаю"Романтика"это не надувашка,а пластиковая двухместная
романтика то люминева лодка!

Noelevich
Цитата(sasha02113 @ 23.3.2011, 20:57) *
И всётаки хоть кто небудь подскажет на счёт надувной???? small1.gif small1.gif small1.gif Правельно ли я понял или нет, что грузоподъёмность до 225кг можно не регестрировать???

Сам этот вопрос мониторил. Надувные суда грузоподъемностью до 225 кг не считаются маломерным судном. Отсюда делаем выводы. На днях буду встречаться с представителями компетентных органов по вопросу прав судоводителя и регистрации своей лодки, заодно задам Ваш вопрос. 2011-110.gif
Nikolaevich
Цитата(Viktor @ 23.3.2011, 21:19) *
Пасиб что подсказали!!!так и сделаю - пусть без доков будет, за 4штуки легче новую купить!!!

романтика то люминева лодка!

Абалдеть pod_stolom12.gif Сколько живу,думал,что пластик.Еще когда то мечтал преобрести такую.А по деньгам так и есть,может сейчас что то поменялось,хотя процедура та же,там Вам еще на биржу в Симфе обращаться надо будет,около водохранки.
Grizli
Уважаемый Noele, по результатам встречи "с представителем компетентных органов" озвучьте, пожалуйста, крымскую "цену вопроса" по правам судоводителя (к примеру в категории, до 50 л.с. или до 70 л.с.) с правом выхода в море (Черное, Азовское). В Киеве сейчас получение аналогичных прав требует порядка 2500-3000 грн. В прошлом году в Киеве цена вопроса была гривен на 500 меньше. Сейчас дороже, поскольку возрос размер обязательных платежей, да и "судоводительские школы" очень много берут за свои услуги, типа "за обучение" и "за организацию экзаменов". Слышал, что в других городах (Севастополе, Чернигове) права можно получить дешевле (поскольку там меньше посредников и экзамены можно сдать экстерном, самостоятельно выучив билеты). Поэтому я сейчас думаю над тем, чтобы получить права в Крыму или в Чернигове. (Права на судовождение можно получить в любом регионе страны, а вот регистрацию плавсредства необходимо проводить по месту "прописки" его собственника). Лелею надежду, что мне когда-то удастся выйти в море на собственной лодке, а значит будет возможность ловить то, что хочу, там, где хочу и тогда, когда хочу. Лодок у меня хватает, моторы тоже есть, а вот с правами и регистрацией проблемы. В Киеве ходим по-простому, пока без последствий, хотя ходят слухи (и они уже подтверждаются), что в этом году нашей водной милиции дали команду "фас!"... Буду очень благодарен за эту информацию. Думаю, что она будет полезна и для других форумчан. Заранее СПАСИБО!!!
sasha02113
Цитата(noele @ 24.3.2011, 8:10) *
Сам этот вопрос мониторил. Надувные суда грузоподъемностью до 225 кг не считаются маломерным судном. Отсюда делаем выводы. На днях буду встречаться с представителями компетентных органов по вопросу прав судоводителя и регистрации своей лодки, заодно задам Ваш вопрос. 2011-110.gif

Ок, заранее спасибо!!! vbig73.gif vbig73.gif vbig73.gif Будем ждать результатов, думаю я наверное не один интересуюсь этим вопросом! 2011-62.gif
Noelevich
Заинтересовавшись правами и обязанностями владельцев маломерных судов, стал изучать этот вопрос и пришел к таким результатам. Украинские и Российские "правила" очень разнятся в частности самого определения - что есть маломерное судно? Привожу два текста двух правил: Крымских и РСФСР. Из этих текстов я делаю вывод что надувные лодки, в АРК вообще не относятся к маломерным суднам.
Приложение
к Постановлению Верховной Рады
Автономной Республики Крым
от 21 июня 2006 года № 104-5/06

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Верховной Рады
Автономной Республики Крым
от 21 апреля 1999 г. № 468-2/99

П Р А В И Л А

пользования маломерными судами на водных
объектах Автономной Республики Крым

1. Общие положения

Маломерное (малое) судно – судно, наибольшая длина корпуса которого 20 метров, за исключением буксиров, кантовщиков, ледоколов, судов, которые перевозят свыше 12 пассажиров, грузовых судов, плавкранов и судов технического флота.
Рыбопромысловое маломерное судно – любое маломерное судно, которое используется для добычи рыбы и других живых ресурсов моря.

Утверждены
приказом МЧС России
от 29.06.2005 № 502

ПРАВИЛА
пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации

I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают единый порядок пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации и распространяются на принадлежащие юридическим и физическим лицам:
- самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок – менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов – менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;
- прогулочные суда пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иные суда и плавучие средства пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, грузопассажирских, нефтеналивных, буксирных, военных и спортивных судов), используемые в целях мореплавания.

Noelevich
Внесу разъяснения. В АРК в 1999 году были приняты "Правила..." которые полностью копировали правила РСФСР. 21 июня 2006 года № 104-5/06 были внесены изменения в правила, "об улучшении и упрощении" которые опубликованы в Приложении к Постановлению Верховной Рады Автономной Республики Крым, которыми и нужно руководствоваться. pod_stolom9.gif
Вот ссылка на это постановление www.rada.crimea.ua/ua/app/19.
PETROVISH
сейчас грузоподемность лодки значения неимеет от 2м50см регится а если с мотором то темпаче.
Noelevich
Цитата(PETROVISH @ 21.1.2013, 23:46) *
сейчас грузоподемность лодки значения неимеет от 2м50см регится а если с мотором то темпаче.

Можно ссылку на первоисточник? Где Вы это прочитали?
wer
Цитата(noele @ 22.1.2013, 8:08) *
Можно ссылку на первоисточник? Где Вы это прочитали?

ПРАВИЛА пользования маломерными судами на водных объектах Автономной Республики Крым 1. Общие положения
(Постановление|Правила, Верховная Рада Автономной Республики Крым, от 21.04.1999, № 468-2/99 "Об утверждении правил пользования маломерными судами на водных объектах Автономной Республики Крым")

1.12. Маломерные суда, средства развлечения на воде после регистрации их в соответствующих органах приписываются к установленным пристаням, причалам, базам и пунктам базирования и должны иметь постоянное место стоянки (хранения).
1.13. Регистрация маломерных судов осуществляется в соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров Украины от 26 сентября 1997 года N 1069 "Об утверждении Порядка ведения Государственного судового реестра Украины и Судовой книги Украины". В судовых документах судов, принадлежащих Государственному департаменту морского и речного транспорта Украины, Государственному департаменту рыбного хозяйства Министерства аграрной политики Украины и иным министерствам, ведомствам, юридическим и физическим лицам, при постановке на учет в подразделениях Государственной пограничной службы Украины проставляется специальный штамп.

ПОРЯДОК ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України I. Загальні положення
(Постановление КМ, КМ Украины, от 26.09.1997, № 1069 "Об утверждении Порядка ведения Государственного судового реестра Украины и Судовой книги Украины")

1. Цей Порядок встановлює вимоги до реєстрації та обліку торговельних суден в Україні.
2. Дія цього Порядку не поширюється на:
військові кораблі та судна;
катери, шлюпки та інші плавучі засоби, що належать будь-якому судну;
спортивні судна, перелік видів яких затверджує МОНмолодьспорт за погодженням з Мінінфраструктури;
(пункт 2 доповнено абзацом згідно з постановою
Кабінету Міністрів України від 22.10.2008 р. N 933)
веслові судна, що використовуються без двигуна, довжиною до 2,5 метра.
Noelevich
Цитата(wer @ 22.1.2013, 9:17) *
ПРАВИЛА пользования маломерными судами на водных объектах Автономной Республики Крым 1. Общие положения
(Постановление|Правила, Верховная Рада Автономной Республики Крым, от 21.04.1999, № 468-2/99 "Об утверждении правил пользования маломерными судами на водных объектах Автономной Республики Крым")

1.12. Маломерные суда, средства развлечения на воде после регистрации их в соответствующих органах приписываются к установленным пристаням, причалам, базам и пунктам базирования и должны иметь постоянное место стоянки (хранения).
1.13. Регистрация маломерных судов осуществляется в соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров Украины от 26 сентября 1997 года N 1069 "Об утверждении Порядка ведения Государственного судового реестра Украины и Судовой книги Украины". В судовых документах судов, принадлежащих Государственному департаменту морского и речного транспорта Украины, Государственному департаменту рыбного хозяйства Министерства аграрной политики Украины и иным министерствам, ведомствам, юридическим и физическим лицам, при постановке на учет в подразделениях Государственной пограничной службы Украины проставляется специальный штамп.

ПОРЯДОК ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України I. Загальні положення
(Постановление КМ, КМ Украины, от 26.09.1997, № 1069 "Об утверждении Порядка ведения Государственного судового реестра Украины и Судовой книги Украины")

1. Цей Порядок встановлює вимоги до реєстрації та обліку торговельних суден в Україні.
2. Дія цього Порядку не поширюється на:
військові кораблі та судна;
катери, шлюпки та інші плавучі засоби, що належать будь-якому судну;
спортивні судна, перелік видів яких затверджує МОНмолодьспорт за погодженням з Мінінфраструктури;
веслові судна, що використовуються без двигуна, довжиною до 2,5 метра.

Роман, не пойму почему ты валишь в одну кучу "ПРАВИЛА пользования маломерными судами на водных объектах Автономной Республики Крым" и "...вимоги до реєстрації та обліку торговельних суден в Україні ...". Это ""две большие разницы"" как говорят в Одессе. 2011-49.gif
gressn
Цитата(noele @ 22.1.2013, 13:23) *
Роман, не пойму почему ты валишь в одну кучу "ПРАВИЛА пользования маломерными судами на водных объектах Автономной Республики Крым" и "...вимоги до реєстрації та обліку торговельних суден в Україні ...". Это ""две большие разницы"" как говорят в Одессе. 2011-49.gif

Валера, ты просто, наверное, забыл в какой стране ты живёшь pod_stolom10.gif
Noelevich
Цитата(gressn @ 22.1.2013, 13:31) *

а ты как будто в другой живешь pod_stolom13.gif
wer
Цитата(gressn @ 22.1.2013, 13:31) *

Правильно говорит Сергей! и к сожалению это не я валю все в оду кучу, а наши розумни можновладци, хотя на самом деле все просто, и как не странно, по нашим законам к торговым судам относится маломерные суда, парусные доски (если они конечно не отнесены в установленном порядке к спортивным судам) и даже всякие надувные горки, ну и рыболовное судно это тоже торговое судно, испозьзуемое для рыболовного промысла -

Согласно п. 3 ПОРЯДКА ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України I. Загальні положення

3. У цьому Порядку терміни вживаються у значенні, передбаченому Кодексом торговельного мореплавства України.

"Кодекс торгового мореплавания Украины")
Стаття 15. Поняття судна
Торговельне судно в цьому Кодексі означає самохідну чи несамохідну плавучу споруду, що використовується:
1) для перевезення вантажів, пасажирів, багажу і пошти, для рибного чи іншого морського промислу, розвідки і добування корисних копалин, рятування людей і суден, що зазнають лиха на морі, буксирування інших суден та плавучих об'єктів, здійснення гідротехнічних робіт чи піднімання майна, що затонуло в морі;
2) для несення спеціальної державної служби (охорона промислів, санітарна і карантинна служби, захист моря від забруднення тощо);
3) для наукових, навчальних і культурних цілей;
4) для спорту;
5) для інших цілей.
Риболовне судно у цьому Кодексі - це будь-яке торговельне судно, що використовується для рибного або іншого морського промислу.
Знаряддя промислу є невід'ємною частиною риболовного судна, у зв'язку з чим морські події, пов'язані з пошкодженням знарядь промислу риболовного судна іншими суднами, класифікуються як зіткнення суден у морі.
Ядерне судно в цьому Кодексі - це судно, що обладнане ядерною енергетичною установкою.

Вернем к истоку вопроса - откуда взалась инфа о нерегистрации судна до 2,5 метра? из Постановления КМ "О судовом реестре и судовой книге", остальные маломерные суда даже если они меньше 2,5 метра но с мотором, должны регистрироваться в судовой книге.
sks144
По теме относительно выхода в море. В связи с тем, что Крым стал РФ правила ужесточились (во всяком случае на нашем причале). Раньше, при выходе до 2-х миль запрашивать добро у погранцев не требовалось, то теперь должна быть подана заявка на выход в море с указанием всех участников не менее, чем за 4 часа, а фактически заявки на утро подаются с вечера. Так что прийти сейчас с утра на причал и на месте договорится выйти в море не получится.
diletant
Может кому то будет интересна информация- вчера рыбачили в Немецкой балке,выходили вдвоём на резиновой лодке-рыбалка удалась.Подъехали погранцы и ссылаясь на приказ 515 объяснили что выход в море без уведомления запрещён.Всё доступно разъяснили, дали номер телефона по которому можно решить вопросы по выходу.Позвоню - отпишусь что и как.
mihma
Сначала нужно к ним наведаться, предоставить им копию паспорта и документы на лодку, а после звонишь и берешь отход.
sasha02113
А как же теперь весной в каменском на бычка ?????
mihma
Цитата(sasha02113 @ 25.10.2014, 18:44) *
А как же теперь весной в каменском на бычка ?????

Так же как и в прошлом под черным флагом.
martyn
Цитата(diletant @ 25.10.2014, 9:40) *
Может кому то будет интересна информация- вчера рыбачили в Немецкой балке,выходили вдвоём на резиновой лодке-рыбалка удалась.Подъехали погранцы и ссылаясь на приказ 515 объяснили что выход в море без уведомления запрещён.Всё доступно разъяснили, дали номер телефона по которому можно решить вопросы по выходу.Позвоню - отпишусь что и как.

http://www.ribak.net/talks/index.php?showt...st&p=238363

Nikolaevich
Кто нибудь разьясните плз.лодка должна ведь приписана к причалу али как.пару лет не выплываю а сейчас надумал вот.подьехал в балаклаву в Золотой символ говорят без проблем.давайте ксерокопии документов.мы вам даем место и плавайте без проблем ну и посмотрев длину и ширину корыта озвучили сумму 5225 рублев в месяц.цена вопроса маразматическая.говорю мне место не надо.а только приписка.говорят так некатит.лодка обязательно должна стоять у них.Разьясните как сейчас по закону плз

martyn
Цитата(Nikolaevich @ 27.10.2014, 23:23) *
Кто нибудь разьясните плз.лодка должна ведь приписана к причалу али как.пару лет не выплываю а сейчас надумал вот.подьехал в балаклаву в Золотой символ говорят без проблем.давайте ксерокопии документов.мы вам даем место и плавайте без проблем ну и посмотрев длину и ширину корыта озвучили сумму 5225 рублев в месяц.цена вопроса маразматическая.говорю мне место не надо.а только приписка.говорят так некатит.лодка обязательно должна стоять у них.Разьясните как сейчас по закону плз

все зависит от корыта :) подлежит оно регистрации или нет... да и по разговору с погранцами (они привели пример катамаранов, прокатных - приписаны к одному причалу, а ночуют на берегу в 10км от причала).

в принципе погранцы не против, чтобы лодки хранились по месту жительства.

http://www.ribak.net/talks/index.php?showt...st&p=238979
Nikolaevich
Цитата(martyn @ 27.10.2014, 22:48) *
все зависит от корыта :) подлежит оно регистрации или нет... да и по разговору с погранцами (они привели пример катамаранов, прокатных - приписаны к одному причалу, а ночуют на берегу в 10км от причала).

в принципе погранцы не против, чтобы лодки хранились по месту жительства.

http://www.ribak.net/talks/index.php?showt...st&p=238979

Вообщем из всего я понял что надо просто договариваться с погранцами.Теперь осталось чтоб они нах не послали.Если каждый будет идти и мозг погранцам компосировать.то не далеко и до беды

diletant
Цитата(Nikolaevich @ 27.10.2014, 22:23) *

Такая же проблема, напарник был на причале в Севастополе, не в Балаклаве- ему озвучили 400 р. в месяц, но с учётом того как часто мы рыбачим это не реально, лодка ведь дома хранится.А без приписки к причалу разрешение наверно не получить.
martyn
Цитата(diletant @ 28.10.2014, 12:47) *
Такая же проблема, напарник был на причале в Севастополе, не в Балаклаве- ему озвучили 400 р. в месяц, но с учётом того как часто мы рыбачим это не реально, лодка ведь дома хранится.А без приписки к причалу разрешение наверно не получить.

мало того, при заказе выхода в море звонишь погранцам и говоришь ФИО, номер причала, марку лодки, номер лодки если есть и на какое время планируешь выход. Они записывают заявку и дают тебе твой номер заявки, при выходе в море звонишь и говоришь - такие-то, заявка такая-то - вышли в море, по возвращению опять звонишь - вышли на берег.
diletant
Цитата(martyn @ 28.10.2014, 11:09) *
мало того, при заказе выхода в море звонишь погранцам и говоришь ФИО, номер причала, марку лодки, номер лодки если есть и на какое время планируешь выход. Они записывают заявку и дают тебе твой номер заявки, при выходе в море звонишь и говоришь - такие-то, заявка такая-то - вышли в море, по возвращению опять звонишь - вышли на берег.

Игорь, с этим всё понятно - пограничная зона и этим всё сказано, но вот приписаться к причалу проблема.У нас лодка надувная без мотора и платить ежемесячно я считаю это перебор. Может у кого из форумчан есть выход для решения проблемы.
mihma
Цитата(diletant @ 28.10.2014, 11:48) *
Игорь, с этим всё понятно - пограничная зона и этим всё сказано, но вот приписаться к причалу проблема.У нас лодка надувная без мотора и платить ежемесячно я считаю это перебор. Может у кого из форумчан есть выход для решения проблемы.

Недавно регистрировал надувную лодку у погранцов, проблем не возникло вообще, приехал отдал им ксерокопию паспорта и копию договора купли продажи на лодку(это все что у меня было на лодку, если есть судовой билет, то он тоже нужен, если нет то подойдет договор датированный до 2005 года).у меня они тоже начали спрашивать за причал, но это не обязательно, им важно знать где физически хранится лодка( не запрещено её хранить дома или в гараже).так что смело иди к погранцам, а не к хозяевам причалов.изначально я тоже пошел к ним и слышал от них такие же рассказы о суммах и трудностях регистрации плавсредств и отсутствии места на причале.
krasnoslavich
В Евпатории так же. Правда в море выйти так и не собрался.....
diletant
Цитата(mihma @ 29.10.2014, 8:54) *
Недавно регистрировал надувную лодку у погранцов, проблем не возникло вообще, приехал отдал им ксерокопию паспорта и копию договора купли продажи на лодку(это все что у меня было на лодку, если есть судовой билет, то он тоже нужен, если нет то подойдет договор датированный до 2005 года).у меня они тоже начали спрашивать за причал, но это не обязательно, им важно знать где физически хранится лодка( не запрещено её хранить дома или в гараже).так что смело иди к погранцам, а не к хозяевам причалов.изначально я тоже пошел к ним и слышал от них такие же рассказы о суммах и трудностях регистрации плавсредств и отсутствии места на причале.

Да действительно всё быстро и просто, в Севастополе на Лермонтова д.3 всё оформили за 15 минут- выход разрешён от м.Лукулл до м.Сарыч .Завтра в бой- если погода не подведёт. Всем удачных рыбалок.
krasnoslavich
Мужики, а до какого разрешён выход резинок? Я дату имею ввиду.
diletant
Цитата(krasnoslavich @ 29.10.2014, 18:36) *
Мужики, а до какого разрешён выход резинок? Я дату имею ввиду.

Нам товарищ из ФСБ ничего по этому поводу не сказал - разрешение выдано на 1 год.
martyn
Цитата(diletant @ 29.10.2014, 14:49) *
Да действительно всё быстро и просто, в Севастополе на Лермонтова д.3 всё оформили за 15 минут- выход разрешён от м.Лукулл до м.Сарыч .Завтра в бой- если погода не подведёт. Всем удачных рыбалок.

почитайте ради прикола приказ ФСБ 515.... у каждого причала свой район плавания. Я приписан к 215 причалу в Фео, судя по Вашему рассказу - могу выйти в море где угодно? ведь у погранцов на регистрации стою..

Цитата(diletant @ 29.10.2014, 20:22) *
Нам товарищ из ФСБ ничего по этому поводу не сказал - разрешение выдано на 1 год.

не знание закона не освобождает от... сами знаете чего :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Текстовая версия форума рыболовов Крыма и Севастополя Ribak.net © 2001-2020 SoftSoul, Inc.